3 Grafiken: u. a. Hubert FISCHLHAMMER*
(Ried i. I. 1925 geb.) "Symphonie in Blau" Monotypie, Rückseite betitelt, Künstlerstempel, b) Franz EGGENSCHWILER* (1930 - 2000) Farblithografie 1990, c) Günther FRÜHTRUNK* (1923 - 1982) "Reis und Wirkung" Farbsiebdruck Nr. 59/72, jeweils signiert, Blattformate ca. 26 x 34 cm bzw. 69 x 49 cm SW 500 - 700
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut aus jagdlichen Messern darunter ein Klappmesser 'Linder'
- Tafelaufsatz mit Deckel und russischem Wappen sowie Jagd- Darstellungen,
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: umgearbeitetes Gewehr M.1895 auf Repetierstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
- Alessandro Marchesini
- Venezianerhalskette